Учитесь у всех - не подражайте никому. (с) М. Горький

| Навигация

АИС "Электронная школа Тюменской области"

Получение в электронном виде услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося» осуществляется на базе автоматизированной информационной системы «Электронная школа Тюменской области», доступной в сети Интернет по адресу https://school.72to.ru/
   С 14.11.2016 работает Информационно-справочная служба поддержки пользователей АИС «Электронная школа Тюменской области»
Информационно-справочная служба доступна по телефону 8(3254)56-60-60.
График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 17.00.
       Информационно-справочная служба позволяет родителям дистанционно:
- получить логин и пароль для входа в мобильное приложение «Образование 72»;
- внести СНИЛС в АИС «Электронная школа Тюменской области» для входа в систему с использованием учетных данных портала Госуслуг;
- получить консультации по авторизации и работе в системе.

С 1 октября 2016 года вход в АИС "Электронная школа Тюменской области" сотрудников, родителей, учеников старше 14,5 лет будет осуществляться по подтвержденной учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (далее ЕСИА). Для учеников младше 14,5 лет вход планируется осуществлять по упрощенной записи ЕСИА (вход по логину и паролю планируется отключить).

Для безопасного доступа в Систему после 01 июля 2016 года необходимо:
1. При входе в Систему по логину и паролю (при наличии всплывающего запроса) ввести свой СНИЛС. Отсутствие запроса на ввод СНИЛС, говорит о том, что Ваши данные уже введены в Систему.
2. Пройти процедуру регистрации в ЕСИА esia.gosuslugi.ru/idp/.
3. Зарегистрированную в ЕСИА учетную запись подтвердить в одном из пунктов активации, адреса пунктов - esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

В дальнейшем учетная запись ЕСИА может быть использована для получения государственных услуг на всех порталах и информационных ресурсах, использующих для авторизации ЕСИА (например, gosuslugi.ru, uslugi.admtyumen.ru и т.д.).

Регистрация учетной записи

Нажмите кнопку «Зарегистрироваться» на главной странице портала. В регистрационной форме укажите имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Поля «Фамилия» и «Имя» могут содержать буквы русского или латинского алфавита, цифры, дефис, пробел, апостроф, точку. Недопустимо одновременно использовать русские и латинские буквы.

В поле «Мобильный телефон» можно вводить только арабские цифры: [+7 (123) 456-78-90].

После подтверждения ввода данных, на указанный электронный адрес придет ссылка для перехода к созданию пароля. Если в качестве контакта вы указали номер мобильного телефона, вам будет направлен код подтверждения, который нужно ввести перед созданием пароля.

В качестве логина для входа на портал «Госуслуги» используется номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После того, как вы укажете в профиле данные личных документов, можно будет выбрать вход по СНИЛС.

Как зарегистрироваться на портале

Регистрация на портале «Госуслуги» состоит из трех этапов.

Этап 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.

Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. После клика на кнопку регистрации вы получите ссылку на страницу оформления пароля.

Этап 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.

Этап 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи.

Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:

·      обратиться в один из Центров обслуживания, адреса которых можно узнать по адресу https://www.gosuslugi.ru/help/address;

·      получить код подтверждения личности по почте;

·      воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

Также возможна регистрация пользователя в Центре обслуживания — в этом случае будет сразу создана Подтвержденная учетная запись.

Как и где подтвердить учетную запись

Вы можете перейти к подтверждению сразу после успешной Регистрации, а также позже, воспользовавшись ссылкой, размещенной на баннере в Личном кабинете.

Для подтверждения учетной записи необходимо выполнить следующие шаги:

1. Заполнить личные данные профиля – СНИЛС и паспортные данные.

2. Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.

3. Подтвердить личность одним из доступных способов:

·        обратиться в один из Центров обслуживания, адреса которых можно узнать по адресу https://www.gosuslugi.ru/help/address;

·        получить код подтверждения личности по почте;

·        воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

Через Подтвержденную учетную запись можно создать учетную запись юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Потомки героев

Электронное обращение